Коллектив «Мосводоканала» в городе Счастье

Коллектив «Мосводоканала» в городе Счастье

Скриншот видео URA.ru

Сотрудники «Мосводоканала», которых отправили в командировку в город Счастье на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), записали видеообращение к Владимиру Путину. Они жалуются, что работают без трудовых договоров и не получают обещанную зарплату.

«Мы, трудовой коллектив из России, находимся в командировке от акционерного общества „Мосводоканал» в Луганской области город Счастье. Обращаемся к президенту России Владимиру Путину с помощью в решении проблемы с оплатой труда. Принимая решение приехать на восстановление ЛНР, мы даже не подозревали, что можем быть обмануты, учитывая какое внимание общественности привлечено к данной проблеме. Работаем без трудового договора. Наши требования не были удовлетворены. Просим вашего содействия», — заявили они.

https://twitter.com/typicaldonetsk/status/1558097024414896131?s=21&t=EL4HHMOv20cNZnOMpyH8lA

«Мосводоканал» произошедшее пока не комментировал. В начале июня глава самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что «Мосводоканал» восстанавливает инфраструктуру в Луганске, и его сотрудники «горят желанием отремонтировать и проложить как можно больше водоводов».