Момент взрыва самолета Су-34 в Ейске

Момент взрыва самолета Су-34 в Ейске

Фото: соцсети

В Ейске (Краснодарский край) на жилой дом упал военный самолет Су-34. После падения самолет взорвался, дом загорелся, а пилоты успели катапультироваться — на фото выше видно человека с парашютом.

Минобороны России сообщает, что причиной падения стало возгорание одного из двигателей самолета:

«17 октября 2022 года при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейск. По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения самолета стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета».

Экстренные службы города сообщают, что после падения самолета в Ейска, по предварительным данным, повреждено 15 квартир, площадь пожара в доме составляет 2 тыс. кв. метров. О пострадавших на данный момент не сообщается.

Как пишет «База», самолет летел с боезапасом, после крушения он начал детонировать. Звуки взрывов слышно на видео.

@widget type=script async=true src=https%3A%2F%2Ftelegram.org%2Fjs%2Ftelegram-widget.js%3F21 telegramPost=RepublicMag/17212 width=100%

@widget type=script async=true src=https%3A%2F%2Ftelegram.org%2Fjs%2Ftelegram-widget.js%3F21 telegramPost=RepublicMag/17215 width=100%