Завод Tesla в Шанхайской свободной экономической зоне

Завод Tesla в Шанхайской свободной экономической зоне

Jin Liwang / Xinhua / Global Look Press

«Три взаимодействия США и Китая после саммита лидеров: обратите внимание на это слово — interaction». Под таким заголовком сайт крупнейшей китайской корпорации в сфере онлайн-медиа Sohu.com Limited опубликовал в понедельник, 21 ноября, в своем журнале «Sohu-политика» (搜狐政务) детальный анализ первых шагов, которые предприняли правительства КНР и Соединенных Штатов в развитие договоренностей, достигнутых 14 ноября на саммите Си Цзиньпина и Джо Байдена.

Не могу отказать себе в удовольствии изложить с небольшими сокращениями (и добавлением моих подзаголовков) эту просвещающую публикацию для наших читателей и в их числе сотрудников АП и других российских структур, отслеживающих происходящее в мире. Сразу прошу извинить за возможные неточности, возникшие при переводе с китайского. И еще одно пояснение — по фигуре некоего Мастера Тяня (полный ник — Мастер нефритовой бездны по имени Тянь — 玉渊谭天), комментирующего происходящее в отношениях Китая и США в излагаемом мною материале.

Он уже фигурировал в моей предыдущей публикации, где проявил себя как весьма информированный и уполномоченный на утечки — уж поверьте моим источникам в Пекине — инсайдер.