Секс-игрушка для собак

Секс-игрушка для собак

Источник: hotdoll.com

Немецкий морской биолог Карстен Бренсинг, один из научных руководителей Фонда по охране китов и дельфинов (WDC), многие годы исследует мышление, чувства и язык животных и выступает за их наделение личными правами. В своей новой книге «Скрытая цивилизация. О сексе, культуре, чувствах и зависимостях животных в дикой природе» (русский перевод выходит в издательстве Бомбора) Бренсинг приводит и анализирует данные экспериментов, которые уже в течение десятилетий проводятся в самых уважаемых научных институтах и заповедниках мира с целью приблизить нас к ответу на извечный вопрос — что же на самом деле чувствуют и думают животные?

«В конце концов вы, наверное, зададитесь вопросом: чем же мы все же отличаемся от животных? Ответ: немногим, но я могу сказать, что у людей есть одна маленькая особенность, которая привела нас к успеху как вид, и это не язык. Это не пошатнет трон, на котором восседает человек, но после прочтения этой книги вы, может быть, начнете по утрам вежливо здороваться с голубями по соседству».

В отрывке из главы «Хороший животный секс», который мы публикуем с любезного разрешения издательства, доктор Бренсинг дает беглый обзор некоторых неожиданных сексуальных практик животного мира.