Очки смешанной реальности Apple Vision Pro

Очки смешанной реальности Apple Vision Pro

Christoph Dernbach/dpa/ Global Look Press

Ежегодная конференция WWDC всегда была больше про инновации и приковывала внимание в основном технологических гиков и разработчиков. Массовому пользователю была интересна лишь основная презентация, на которой показывали новые версии операционных систем и иногда новые компьютеры.

Этот год не стал исключением. В понедельник, 5 июня Apple представила обновления своих операционок: iOS 17, iPadOS 17 и WatchOS 10 и macOS 14 Sonoma. Не обошлось и без новых гаджетов. Показали новые 15-дюймовые ноутбуки MacBook Air на базе процессора M2. Обновили компактные компьютеры Mac Studio, теперь они будут доступны на чипах M2 Max и M2 Ultra. Решение для профессионалов — Mac Pro за $7000 теперь будут выпускать только на M2 Ultra. Раньше этот продут комплектовался чипами Intel Xeon. Таким образом, Apple официально завершила переход компьютеров на процессоры своего собственного производства.

Когда все продукты уже представили и презентация перевалила за экватор заявленного времени, на экранах появилась знаменитая надпись «One more thing…» («Ещё кое-что…»). Это отсылка к знаменитой презентации первого iPhone Стивом Джобсом. Спустя 10 лет под этот же слоган новый глава компании Тим Кук представлял революционный iPhone X, который кардинально изменил дизайн современных смартфонов. Именно так зрителям и представили новую категорию продукта компании — шлем смешанной реальности Vision Pro, который должен стать конкурентом решений от Meta, Sony и Microsoft и принести новую реальность в нашу жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=5SHMDMJPuwM