Wikipedia

ДРГ ZNG

Неожиданно в проломе забора возник силуэт человека, за ним другой, третий… они скользили как тени, поочередно скрываясь за стеной дома, куда буквально пару минут назад переползли наши парни. Не менее десяти человек, вооружены — явно с той стороны. Судя по всему — ДРГ (диверсионно-разведывательная группа). «Усташи»…Сквозь звуки стрельбы и канонады послышались какие-то крики доносившиеся со стороны дома. В голове начали вертеться не самые приятные варианты развития событий.Из-за угла выглянул боец в камуфляже без знаков различия.

Глазами упираемся друг в друга. Он тут же молча вскидывает АК-47 и уже смотрит на нас сквозь прорезь прицела. Да там и целиться не надо — не больше десяти метров по прямой. Не помню, сколько мы так в гляделки играли, время как-то странно изменило свой ход. А боец внимательно рассматривал нас и наш уже простреленный микроавтобус; периодически оборачивался, что-то сообщая своим.Из-за угла появился еще один и жестами приказал двигаться к нему. Мы и сами собирались туда — в укрытие за стеной дома, правда, не к «усташам» в руки. Поговорка «оказаться между молотом и наковальней» обрела осязаемые и видимые очертания. В ответ, неуклюжими жестами из лежачего положении, пытаюсь объяснить ему, что по нам стреляют и забор нам живыми не перелезть. Но, судя по тому, что нас сразу не расстреляли в кювете, мы им нужны именно живые.

Бойцы, к счастью, оказались сообразительными, и тот, что держал нас на прицеле, быстро подполз к забору и ловко сдвинул стволом автомата задвижку калитки. Железная дверка гостеприимно приоткрылась, и мы шустрыми ящерицами рванули внутрь, продолжая ползти уже во дворе дома. Там нас резко подняли на ноги и крепко прижали к кирпичной стене, где рядом, широко расставив ноги и упираясь руками, стояли оба живых Андрея.Несколько раз обыскали, выворачивая и вытряхивая все карманы. И только в этот момент сообразил, что все наши документы остались в машине. Ради ускорения проверок на постах все паспорта и сопроводительные документы мы держали в одном месте — в сумке, рядом с водителем. Там она и осталась — в машине на заминированной дороге под обстрелом.

Теперь попробуй, объясни и докажи, кто мы на самом деле, и что тут делаем.