Глава Дагестана Сергей Меликов поручил проверить личные дела всех, кто занимает руководящие должности в республике. Об этом он заявил на заседании Народного республиканского собрания 25 июня. Такое решение было принято после того, как родственников теперь уже бывшего главы Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова заподозрили в участии в террористических атаках. По данным СМИ, среди боевиков, которые атаковали церкви, синагоги и посты ДПС в Махачкале и Дербенте, были сыновья и племянник чиновника. Самого Омарова задержали по административной статье о мелком хулиганстве. Как пишут СМИ, против него могут возбудить уголовное дело за пособничество терроризму.
В Дагестане начались «чистки» среди чиновников и депутатов на предмет связей с радикалами. Один уже задержан
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет