Прокуратура Парижа пообещала опубликовать 26 августа заявление о деле основателя Telegram Павла Дурова, который был задержан два дня назад во Франции. По информации СМИ, ему могут предъявить обвинения по тяжким статьям, в том числе о терроризме, наркотиках, порнографии и мошенничестве из-за отсутствия модерации на платформе и отказа от сотрудничества с французскими спецслужбами. Накануне команда мессенджера выпустила заявление, в котором назвала прозвучавшие обвинения абсурдными. Republic обобщил, что известно о задержании Дурова на данный момент и как на это реагируют в мире.
Задержание основателя Telegram Павла Дурова во Франции: подробности и мировая реакция
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
<<TF1 утверждает, что бизнесмен был в курсе, что является во Франции «персоной нон грата»>>
Полная бредятина (или дикийн епрофессионализм) Никакой возможности обьявить гражданина страны «персоной нон грата» не существует. Бесит.