
Илон Маск
Brendan Smialowski / AFP
Илон Маск хочет добиться отставки британского премьера Кира Стармера, сообщила газета Financial Times. Миллиардер планирует заручиться поддержкой альтернативных политических движений Великобритании, чтобы добиться смены премьер-министра перед следующими выборами.
До этого Маск объявил Стармера «соучастником массовых изнасилований» в своей соцсети X. «Стармер был соучастником ИЗНАСИЛОВАНИЯ БРИТАНИИ, когда в течение 6 лет возглавлял Королевскую прокуратуру. Стармер должен уйти, и ему должны быть предъявлены обвинения в соучастии в самом страшном массовом преступлении в истории Великобритании», — написал Маск. О каких преступлениях говорит американский миллиардер? И как все было на самом деле? Рассказывает газета The New York Times.
Илон Маск в последние недели активно вмешивается в британскую политику, используя свою платформу X для нападок и распространения дезинформации о премьер-министре Кире Стармере и других членах правительства Лейбористской партии.
В серии резких сообщений для своих 211 миллионов подписчиков за последние дни Маск ложно обвинил Стармера и других представителей Лейбористской партии в содействии так называемым «бандам груминга» в Великобритании. Этот термин относится к скандалу десятилетней давности, связанному с серией преступлений — сексуального насилия над детьми, когда девочки подвергались нападениям и изнасилованиям со стороны банд мужчин в нескольких городах и поселках. Большинство преступников были британцами пакистанского происхождения.
Посты Маска содержали множество неточностей и рассматривали широко освещенную тему так, будто о ней ранее не говорили. Тем не менее эти сообщения вновь привлекли внимание к болезненному скандалу с сексуальной эксплуатацией детей, который потряс Великобританию и уже долгое время вызывает жаркие споры по вопросам расы, иммиграции и насилия.
Тема интересная, но изложена так, что не поймешь, кто на ком стоял.( Разобраться не помогла. PS Но сам по себе факт приобретения цифровых медиа-активов для распространения собственных нарративов впечатляет и заслуживает отдельного исследования.
Вот хорошая статья с таймлайном: https://news.sky.com/story/grooming-gangs-scandal-timeline-what-happened-what-inquiries-there-were-and-how-starmer-was-involved-after-elon-musks-accusations-13285021
Это всё прекрасно (понятно кто и что ляпнул), но там нет статистики (хотя можно число осуждённых подсчитать — до четверти миллиона там далеко. Это может означать, что власти покрывают величину порядка четверти миллиона злобных пакистанских мужчин, которых всего порядка 800 тысяч). Можно начать с wiki по этой же теме.
Интересно получается. Когда Голливудские киноактрисы начали обвинять своих продюсеров в домогательстве, все Медиа и естаблишмент взял их сторону, в праведном гневе. И многие пострадали, тот же Кевин Спейси. А тут четверть миллиона девочек-подростков втянуты пакистанскими бандами в секс эксплуатацию, и как-то так в Англии эtо не принято замечать. Зато отцов садят в тюрьму за защиту дочек от насилия. Левее UK уже некуда.
Ээээ, точно четверть миллиона? Нет ли тут преувеличения? А то на каждых три пакистанца от мала до велика (включая младенцев и дедов) в Великобритании приходится по одной девочке подростку втянутой в банду. Как-то это не вяжется.
Где бы ссылку на статистику увидеть? Конечно каждый случай важен и должен быть расследован британскими службами, но статистику всё-равно хотелось бы увидеть. Только пожалуйста на РИА Катюша опять ссылаться не нужно.
Всё-таки наверное не "Ротерем", а "Ротерхэм". К чему бороться с традициями? Мы же не переименовываем Гудзонов залив в Хадсонов.
Казалось бы да, но интересно, что и русскоязычная вики, и словарь собственных имен на грамота.ру пишут его именно как Ротерем.
Илонка походу переела кетамина. Жаль, такой мозг испортился.
Не очень понятно из текста привели ли расследования к наказанию виновных?
Если выкусывания вшей нет в УК то как за это наказать?
Вы полагаете, в уголовном праве UK не предусмотрено наказание за секс с 11-летними?
Левацкая ложь о «жестоких белых мужчинах», «распутных девочках подростках» и бедных мирных мусульманах пакистанцах , которые кругом жертвы нападок. Как здорово что среди mainstream media ада есть Илон Маск, который благодаря баблу и близости к Трампу может себе позволить говорить то что имеет связь с реальностью. Если он расшатает Евросоюз - его жизнь прожита не зря.
Ээээ, статистика будет? Точно именно раса («ген пакистанца» или пресловутая лишняя хромосома русского) является определяющим фактором?
Статистика статистикой, но случай в Рот. абсолютно чудовищный. И да, местные власти боялись обвинений в "расизме", что привело к разрастанию трагедии.
Жадность и некомпетеность, как обычно. Попросили общественность не раскачивать лодку. Что-то это мне напоминает. Другое дело это не помогло и лодка с успехом перевернулась. Но это не значит, что существует «ген пакистанца» и «лишняя русская хромосома.»
Статистика - это проститутка, которая дает тому кто платит. Независимых проституток, статистики и журналистов не бывает. Вы уже «большой мальчик», давно здесь сидите. Давно вас помню. «Хотите всех посмотреть?»(с). Ну начнем хотя бы с этой.
Новая порция миграционной статистики из Великобритании от @riakatysha
⚡️96% насильников в Британии - это мигранты;
⚡️Пакистанские мужчины составляют лишь 1% населения Великобритании, при этом они совершили 80% групповых изнасилований в стране;
⚡️80% жертв насилия в Великобритании — белые женщины.
мяч на Вашей стороне. Заводите вашу «дэвушку»
Ээээ, ссылку, скажем мягко, на более достоверный источник информации дадите? Я на сарае тоже что хошь могу написать, хотя там исключительно дрова лежат.
Хотя последнее утверждение выглядит хоть как-то соотносящееся с реальностью aka к ней бы ещё долю белых женщин в Великобритании приписать и «бессовестные леваки» окажутся не такими уж и не правыми.
Конспирологи, такие конспирологи...
Человек просто предложил Вам привести свои данные в качестве контраргумента. Он привел свой источник, какой бы он ни был. Вы же вместо приведения своих контраргументов по сути вопроса перенесли акцент на недостоверность источника оппонента. Может быть провести свою работу по существу вопроса?
Не, не, не Дэвид Блейн. Человек ничего такого не делал. Человек хотел внимания — он его получил.
P.S. Статданные же по этому вопросу ну очень просто найти и никаких 250 тыс насилуемых злобными пакистанцами ежедневно белых девочек подростков в этих статданных нет даже близко.
Так предъявите ….ссылочку. Не надо уходить от прямого ответа , как обычно делают гуманитарии.
Я не буду учить вас пользоваться Google и Википедией. Мне скучно.
Профессорское высокомерие , скрывающее интеллектуальную немощь, включается там где нечего предъявить?
Это да, когда видишь дурака, то мне становится больно и жалко.
Балдин, как может что-то видеть профессор- неудачник, прозябающий вдали от Родины? Еще лет 5-7 назад не блистал, а сейчас наверное обидно….такой шанс снести путинскую власть был 3 года назад! Не сложилось, не срослось. Остается исходить желчью в гуманитарном высокомерии.
Как можно сомневаться в достоверности данных РИА Катюша? Я боюсь представить, может вы и в данных минобороны РФ сомневаетесь? Невозможно..
Будьте добры Вашу статистику и Ваш источник.....
Я на соседнем острове живу и прессу соседскую, в том числе, почитываю. Как-то мало там сомнений в подобной статистике. И даже приводят случаи, когда мамзелей, которые обращались в органы, привлекали за разжигание.
Экспертное мнение, несомненно, представляет интерес, но не заменяет данных. Лучше всего для подтверждения тезиса было бы предоставить статистику, причем от кого-нибудь поавторитетнее Катюши. Или Катюша сама исследовала данные о преступлениях в Великобритании? Тогда хотелось бы познакомиться с источниками и методами. Или вы предлагаете поверить вам с Катюшей на слово?
Предлагаю поверить Вам и вашей статистике. Этой теме десяток лет и она тщательно замалчивается властями Великобритании. Неужели Вы думаете что любая статистика от официальных властей ЮК или от подконтрольной глобалистам прессы и think tanks будет свидетельствовать то что преступления мигрантских сообществ полностью покрываются и спускаются на тормозах властями ЮК, подконтрольным глобалистской повестке замещения национальных идентичностей. Consider the source - как говорил Аль Пачино в "адвокате дьявола"
Ясно. "Власти скрывают". QAnon бесчинствует, в то время, как мировое правительство заседает под аэропортом Денвера. Официальные цифры не подтверждают Вашу точку зрения, поэтому берём другие, получше. Где берём? Да где угодно, в интернетах есть цифры на любой вкус, осталось набрать подходящие. Но ответьте на простой вопрос: почему нужно верить Катюшиным процентам? Нет, эти цифры Вам нравятся, я понимаю. Но откуда Катюша взяла эти цифры и как они получены? Я могу Вам предложить цифры гораздо красивее. 146% преступлений в Европе совершают мигранты из исламских стран, ещё 154% - граждане Евросоюза неарийского происхождения. Такие цифры ведь гораздо лучше, согласны?. Пользуйтесь, мне не жалко
Понятно, то есть статистики не будет. Само собой преступления могут быть весьма жуткими, можно вспомнить ту же Кущёвку, где криминалитет заменил собой все ветви власти, например (недавно часть осуждённых вышла досрочно, это к вопросу о реакции). Но это не значит, что во всём виноват «ген пакистанца» или «лишняя хромосома русского». Лично я, когда мне говорят про британских пакистанцах, вспоминаю Абдуса Салама, который с этими вещами не вяжется просто никак.
Статистика же показывает, что основная причина тяжких преступлений таки бедность/насилие в детстве и преступники, как правило, приступают закон по отношению к своим соседей, то есть, таким же как они. Хотя это не значит, что миллиардер не может быть преступником или жадным дураком. Само собой есть исключение: власть развращает и её нужно регулярно менять.
прЕступают.....прЕступники они.
Прекрасно. Значит с остальным вы полностью согласны. ЧТД.
Я и не сомневаюсь. Факт: они что-то говорят. На этом всё.
Как говорилось в одном фильме из детства две фразы произнесенные американскими актерами на русском языке. Первая: «какие ваши доказательства!!???». Вторую фразу тоже можете вспомнить по отношению к Вам))). Ну ту что грузинский вор Виктор роставили сказал шварцнеггеру.
Петро не конспиролог. Он отважный боец инфоба я уверен.
Выглядит как конспиролог, говорит как конспиролог, даёт ссылки на РИА Катюша. Может всё-таки конспиролог? Возможно не следует предполагать самое ужасное так сразу?
И кончит так же, как и многие другие бойцы инфоба - см. К. Зарубин "Наше сердце бьется за всех"