В связи с ухудшением погодных условий столичный департамент транспорта просит москвичей отказаться от поездок на личном транспорте. Ухудшение погодных условий может стать причиной гололеда на московских дорогах, предупреждает пресс-служба ведомства.

«Как ожидается, снегопад, начавшийся в городе сегодня днем, продлится до вечера, а затем возобновится утром во вторник. Температура воздуха в течение сегодняшнего дня будет колебаться от -1 до -3 градусов, что может стать причиной образования гололедицы. Кроме того, прогнозируется усиление ветра», – сказано в сообщении.

Автомобилистам рекомендуют избегать резких торможений, держать дистанцию, не парковаться вблизи от деревьев и шатких конструкций и не создавать помех работе снегоуборочной техники.

Кроме того, Дептранс просит водителей, по возможности, отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

«Транспортный комплекс столицы полностью готов к работе в сложных погодных условиях», – заявили в ведомстве.

На момент публикации материала, по данным сервиса Яндекс.Пробки загруженность столичных дорог составляла один балл.
К вечеру понедельника температура воздуха в Москве и Подмосковье опустится ниже нуля, что может привести к появлению гололедицы и увеличению числа ДТП, пишет «Интерфакс» со ссылкой на МЧС. Ночью 13 января, по данным спасателей, минимальная температура воздуха в Москве будет от -6 до -8, по области – от -5 до -10.
Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в свою очередь, сообщает, что к утру 12 января высота снежного покрова в городе достигла максимальных значений с начала зимы – 29-30 см.