о ситуации в «Соцпрофе»:
Храмов пошел кривыми профсоюзами и политическими дорожками. Он и «Соцпроф» несколько раз продавал, и шеинскую партию продавал. В последний раз не получилось с Вострецовым. Сергей в очередной раз продал «Соцпроф» и считал, что опять все останется у него. Но тут он просчитался. Простая фабула.
Это пауки в банке. Вострецову тоже ставить пробы некуда, он еще тот профсоюзник. Он создал аутсорсинговую строительную компанию под крышей строительного профсоюза. Профсоюзы вообще борются против аутсорсинга, а аутсорсинг под крышей профсоюза – это просто беда.
Сейчас Храмов, – он же большой политический деятель, он не может оставаться на вторых ролях. И задрались настолько, что до прокуратуры дошло дело. Там серьезные обвинения – денежные махинации, сотни тысяч рублей уворовано, все ушло в прокуратуру. А Храмов тут вдруг вспомнил о демократических принципах. Но Сергей Храмов – он хоть какой-то специалист. А Вострецов – это вообще пробы ставить некуда. Мы считаем, что, естественно, не вышло у Кремля с «Соцпрофом» ничего. Идея силовая, взятая с потолка, они сложно проходят в гражданском обществе, хоть оно у нас совсем такое, лежачее.