Алексей Навальный (слева). Фото: EPA/ТАСС

Сотрудникам ФСИН, дежурящим у дома Алексея Навального, предоставили микроавтобус, сообщил оппозиционер в своем твиттере.

«ФСИН наконец-то подогнал к подъезду микроавтобус, где сотрудники, караулящие меня, могут нормально поспать ночью. В Ладе-гранте ночью тяжело», – написал политик.

30 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал Алексея Навального и его брата Олега виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу «Ив Роше». Алексей Навальный получил 3,5 года лишения свободы условно, а его брат был приговорен к реальному лишению свободы на тот же срок. Защита Олега Навального обжаловала решение суда в тот же день. Срок домашнего ареста Алексея Навального истекает 15 февраля 2015 года, однако 5 января он сообщил, что отказывается его соблюдать, сославшись на то, что его осудили условно. Оппозиционер пояснил, что, согласно УПК, его должны были освободить из-под стражи в зале суда и немедленно снять домашний арест после вынесения приговора. Замоскворецкий суд Москвы 31 декабря отказался рассматривать жалобу ФСИН на нарушение Навальным условий домашнего ареста.

Читайте также:
• Навальный отменил акцию 15 января →
• Суд разъяснил приговор братьям Навальным →
• Адвокаты обжаловали приговор братьям Навальным →
• Навальный пришел на работу в сопровождении офицеров ФСИН →
• Суд отклонил жалобу ФСИН на срезанный Навальным браслет →