Сергей Полонский обратился к мэру Сергею Собянину с письмом в Facebook. Бизнесмен просит градоначальника разобраться с двумя его проектами: ЖК «Кутузовская Миля» и Башней «Федерация». Первый проект отобран у Mirax Group в пользу ЗАО «ФЦСР», во втором, как пишет сам Полонский, отозван инвестконтракт.

Подобные обращения Полонский, по его словам, пишет с ноября прошлого года, но никаких ответов не получает. А ситуация становится все хуже: в субботу дольщики «Миракса» пикетировали Горбатый мост. «Люди могут остаться на улице», – обеспокоен бывший предприниматель. Интересно, что Полонский обсуждает с мэром только два этих проекта. По всем остальным – уже все ОК? Комплексы «Веллхаус на Дубровке», «Веллхус на Ленинградке» и «Миракс Парк», видимо, только дольщикам кажутся недостроенными.

Меж тем, трагикомизм ситуации в том, что московский мэр не является «френдом» скандально известного предпринимателя, и вероятность прочтения его писем градоначальником в Facebook равняется нулю, тем более что Собянин как раз недавно заявлял, что не интересуется социальными сетями и не поддерживает в них своих аккаунтов. Но труд не напрасный: Сергея Юрьевича с большим интересом читают обманутые дольщики и журналисты. И молва, глядишь, донесет вопль вопиющего в «Фейсбуке» до самого верха.

Вообще, сделать вид, что социальных сетей нет, Сергей Семенович тоже не может: президент Дмитрий Медведев настоятельно советует всем главам регионов участвовать в социальных сетях, как он сам, быть в курсе того, что говорят там люди. Поэтому Полонский ни в чем не может себя упрекнуть: он делает все, что может, ради того, чтобы достроить начатое. А может он писать в Facebook.