Стало известно, что «Строительное управление-888» из Якутии, в совет директоров которого входит двоюродный брат президента Путина по отцу – Игорь Путин – претендует на два крупных строительных контракта в Москве. «Коммерсантъ» сообщает, что «СУ-888» хочет строить в Москве пожарное депо и геронтопсихиатрический центр.
Гарантии, необходимые для участия в аукционах правительства Москвы, «СУ-888» предоставит «Русский земельный банк». В совет директоров этого банка Игорь Путин вошел в 2012 году; до ноября 2010 года банк принадлежал супруге бывшего мэра Москвы Елене Батуриной. Батурина продала 98,12% акций банка вскоре после ухода Юрия Лужкова с поста мэра Москвы. До того Игорь Путин работал вице-президентом «Мастер-Банка», но затем, по информации РИА «Новости», решил покинуть этот пост.
Игорь Путин – не первый и наверняка не последний родственник Путина, чьи успехи в бизнесе стали известны широкой публике: количество дальних родственников Путина увеличивается с каждым годом, и все как один обладают выдающимися бизнес-талантами. Slon напоминает, кто из родственников Путина занимает важные посты в политике и бизнесе.