В колонии, где сидит автор «Бутырка-блога», документы о решении Верховного суда об освобождении Алексея Козлова не подтверждали. Еще утром были сомнения, отпустят ли автора «Бутырка-блога» на свободу сегодня. Ольга Романова сказала, что «без мужа из пермской колонии не уедет» и назвала «цирком и издевательством» процедуру выпуска на свободу. Но Алексея Козлова все-таки отпустили, Slon.ru публикует видео встречи Ольги Романовой со своим мужем.
http://www.youtube.com/embed/Tx9YieUPjjY
15:25Первые слова Алексея на свободе о том, что он очень счастлив и в большей степени не потому, что на свободе, а потому что воссоединился со своей женой, и теперь будет не она его защищать, а он ее, «как и должно быть». Он также добавил: «Я человек не мстительный, но я буду добиваться справедливости в отношении тех судей и следователей, которые неправомерно меня посадили». Козлова уже поздравили с освобождением Алексей Венедиктов и Альфред Кох. Из тюрьмы Алексей забрал котенка по прозвищу Чуйка. Будет его воспитывать на воле.14:53 Алексея выпустили! Он уже принимает поздравления и раздает интервью журналистам.

14:29 Все, Алексея выводят к нам! 14:20 Встреча Ольги Романовой и Алексея Козловаhttp://www.youtube.com/embed/ceXAVEJGAq0
14:00 Представитель пресс-службы пермского ГУФСИН: «Мы получили распоряжение Верховного суда. Сейчас готовим все необходимые бумаги, через сорок минут Алексея Козлова выпустят».http://www.youtube.com/embed/vRPTdBn8HmM
13:00 Корреспондент Slon.ru в Перми передает, что Павел Одинцов, представитель Верховного суда, сказал, что в Пермском ГУФСИН есть постановление суда, а в Верховном Суде есть телефонограмма о его получении. Ольга Романова: «Они сейчас просто издеваются и устраивают цирк». По словам Ольги Романовой, Дмитрий Муратов звонит Наталье Тимаковой и готовит официальное заявление.