Фото: ИТАР-ТАСС

Понедельник, 26 сентября .

В Сиднее пройдут судебные слушания по иску компании Apple к Samsung о нарушении десяти патентов в планшете Samsung Galaxy Tab 10.1. В Варшаве начнется ежегодное совещание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, на котором планируется поднять вопрос «выполнения государствами-участниками обязательств в области человеческого измерения».

Вторник, 27 сентября

Петроградский районный суд Петербурга проведет предварительные судебные заседания по искам родителей Миланы Каштановой, тяжело пострадавшей зимой 2010 года от падения глыбы льда с петербургской крыши. Визит премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу в Берлин, в ходе которого Папандреу и Ангела Меркель обсудят экономическую ситуацию в Греции и программу экономических реформ страны. Совет директоров BMW должен одобрить проект строительства завода полного цикла по производству автомобилей BMW в Калининградской области. Объем вложений достигнет 200 млн евро.  День пенсионной грамотности под эгидой Пенсионного фонда РФ.

Среда, 28 сентября

Стартует Петербургский международный инновационный форум. Государственный антинаркотический комитет под руководством директора ФСКН Виктора Иванова рассмотрит вопрос о возможном разрешении выращивать коноплю для промышленных нужд Ровно год Москва живет без Юрия Лужкова.

Четверг, 29 сентября

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск бизнесмена Александра Лебедева и подконтрольного ему ОАО «АКБ «Национальный резервный банк» к издательскому дому «Коммерсант» о защите деловой репутации и взыскании 11 миллионов рублей компенсации. По словам Лебедева, из-за ряда публикаций в «Коммерсанте» банк потерял миллиарды рублей депозитов и вкладов. В российский прокат выходит фильм «Margin Call» («Предел Риска») про кризис 2008 года.

http://www.youtube.com/embed/ADUmsO2AnWY

Пятница, 30 сентября

В Нью-Йорке под патронажем Уоррена Баффета состоится сбор средств в предвыборный фонд Барака Обамы. ЕЦБ проведет дополнительные операции по предоставлению ликвидности европейским банкам.

Суббота, 1 октября

Начинается осенний призыв в Вооруженные силы РФ. Запуск навигационного спутника «Глонасс-М» с космодрома Плесецк.