28 и 29 ноября состоится серия встреч с профессором нейробиологии Диком Сваабом.

Что определяет нашу сексуальную ориентацию, склонности характера, религиозные убеждения, можно ли излечить транссексуальность и педофилию, в чем лежит корень любых психических расстройств и отклонений, как развивается болезнь Альцгеймера и как мы программируем свою смерть? Ответ на эти вопросы дает уже само название книги Дика Свааба «Мы – это наш мозг», бестселлера научно-популярной литературы, вышедшего впервые на русском языке в Издательстве Ивана Лимбаха в этом году.

Дик Свааб (р.1944) всемирно известный ученый, руководящий группой исследователей в Нидерландском институте нейробиологии, в течение тридцати лет он возглавлял Нидерландский институт мозга. Широко известны его открытия в области анатомии и физиологии мозга; исследования, посвященные формированию человеческого мозга на ранних стадиях развития; гомосексуальности; болезни Альцгеймера.

28 ноября

17:00–18:00 Дик Свааб, круглый стол с участием нейрологов Москвы, на 15 международной ярмарке интеллектуальной литературы Non-fiction. ЦДХ (Москва, Крымский вал, дом 10)

Зона семинаров N2

19:30–21:00 лекция Дика Свааба «Мы – это наш мозг», в рамках лекционной программы Политехнического музея, в здании центрального Телеграфа (г. Москва ул. Тверская, 7)

29 ноября

17:00–18:00 выступление Дика Свааба на 15 международной ярмарке интеллектуальной литературы Non-fiction. ЦДХ (Москва, Крымский вал, дом 10)

Зона семинаров N1