Помните летающий скейтборд из второй части трилогии «Назад в будущее»? Хотели бы такой? Вы не одиноки. Несколько часов назад на YouTube неожиданно появилась реклама никому неизвестной компании HUVR CORP, которая обещает исполнить наше желание к концу года. Убедить в этом они пытаются с помощью видео, на котором отчетливо видно летающих на разноцветных досках людей, пока за кадром ученые рассказывают про «антигравитацию». И хотя ролики выглядят откровенно поддельными, ситуация усугубляется тем, что в них задействована целая группа очень известных личностей – от актера Кристофера Ллойда, исполнявшего роль Эммета «Дока» Брауна, до музыканта Моби и профессионального скейтбордиста Тони Хоука.

https://www.youtube.com/embed/A4vE_vpkr90

На сайте HUVR CORP сказано, что стартап создан несколькими студентами из MIT. При этом официально он не зарегистрирован. Нет никаких сомнений, что это лишь часть вирусной кампании. Но что именно рекламируется? Некоторые начали мечтать о новой части «Назад в будущее». Другие предполагают, что таким образом Nike продвигает свои кроссовки с автоматической шнуровкой. Самая правдоподобная версия (и грустная) пока гласит, что все происходящее – лишь розыгрыш комедийного сайта Funny or Die. (UPDATE: это совершенно точно вирусный ролик от Funny or Die)

Так или иначе, но если вы в любом случае собирались сегодня посмотреть несколько фальшивых роликов про летающие скейтборды, то посмотрите именно эти. На главный вопрос, впрочем, ответа так и нет: будет ли ховерборд работать над водой?!

https://www.youtube.com/embed/wqExe69CEg8