Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Специально для правоохранительных и судебных органов: весь нижеследующий текст есть личное мнение и плод личных наблюдений автора.

До чего же, однако, ловкими бывают судьи. Как они умеют из простого парня сделать яркого и политически озабоченного гражданина (это я про своего мужа), завидующего своей жене, что она идет на выборы в тюрьму (это я про себя). И от горя записывающегося в мобильную группу наблюдателей, со всеми вытекающими последствиями.
А последствия могут быть тяжелыми. То есть, по-любому таковыми будут. В субботу, стало быть, весь день тренинги наблюдателей. В воскресенье с раннего утра – на выборы. Потом к Ясиным (а как же?). Потом на «Дождь». И по штабам надо поездить. То есть, это до утра. А в 10 утра у нас назначены прения в Пресненском суде (он же Зоологический). Моего мужа опять сажают в тюрьму.
Как же мне это надоело. В смысле, сажание в тюрьму. Ну сколько можно? «Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикните. Раз задавит, два задавит – а потом привыкнете». А нельзя ли уже как-то прояснить вопрос с трамвайным депо?
А кто у нас на трамвайном депо? Правильно – глава Мосгорсуда Ольга Егорова. Она считает меня своим личным врагом, и ей нельзя ни в коем случае в борьбе со мной «потерять лицо». Вот за ее лицо мы и бьемся.
Посадил моего мужа в 2009 году (после 9 месяцев тюрьмы) судья Зоологического суда Олег Гайдар. И сразу же ушел на повышение в Мосгорсуд. Через три года оказалось, что посадил он нас неправильно, то есть заведомо неправосудно, и Верховный суд отменил его приговор и все последовавшие за ним судебные решения. То есть, принятые Мосгорсудом. За вынесение заведомо неправосудного приговора в Уголовном Кодексе положено наказание, до 10 лет. Но судья Олег Гайдар – мущщщщина видный, во вкусе, видимо, главы Мосгорсуда, и его вместо того, чтобы наказать, повысили.
А наше дело отправили на новое рассмотрение, в тот же Зоологический суд, к жене хореографа Большого театра, судьице Васюченко Т.М.
Новое рассмотрение двигалось ни шатко, ни валко – пока доказательства предъявляла сторона обвинения, представленная адвокатами конторы Асниса, который летом прошлого года заключил соответствующий контракт с нашим заказчиком Слуцкером В.И., бывшим сенатором. Перерывы в процессе были и по две, и по три недели – никто никуда не торопился.
Натурально, когда пришла наша очередь, заторопились все со страшной силой, и мне пришлось уйти со всех своих многочисленных работ, ибо я защитник в деле своего мужа. Ну, и муж уже почти не работает – это после почти четырех лет тюрьмы.
Но нам к такому не привыкать, плавали – знаем.
То, что нас опять обвинят, мы понимали – это из-за лица Ольги Егоровой. Но мы также понимали, что рано или поздно это дело дойдет до Верховного суда, и нам все отменят, ибо нарушений в процессе – вагон, а доказательства все исключительно в нашу пользу.

Потом случились парламентские выборы, и мы с мужем окончательно вдарились в протестное движение – а как же не вдариться, когда мы столько сидели неправосудно. На этом месте мы почувствовали некоторые изменения в ходе нашего судебного процесса, и сейчас можем с глубокой драматической нотой в голосе констатировать печальный факт: сажать нас будут жестко и совсем неправосудно, а в тюрьме мужа, скорее всего, грохнут – ради лица Ольги Егоровой, которое ей почему-то не хочется терять.
Но судебное следствие тем не менее идет, хотя на понедельник назначены судебные прения. То есть финита ля комедия. Уже на будущей неделе – полная финита. И тут вдруг – именно что «вдруг» – на суд является юноша, которого мы безуспешно искали 4 года.
Сделаю ссылочку на собственный Facebook, пост написан в зале суда: 

«В суд пришел юноша по фамилии Кольцов, по имени Денис Владимирович, из Йошкар-Олы, и сообщил, что никогда не ставил подписей в многочисленных и многомиллионных контрактах в пользу компании «Вендорт», за которой стоит экс-сенатор Владимир Слуцкер (что подтверждено показаниями его адвоката Джека Джонса, например). Мы с мужем немедленно ходатайствовали о вызове в суд всех людей, чья подпись стоит напротив подписи Кольцова. Во всех ходатайствах (12 шт) нам было отказано. Вместо того, чтобы отреагировать на сообщение об уголовном преступлении, и вынести определение о совершенном преступлении, имеющем тяжкие последствия, судья Васюченко Т.М., прокуроры Дядюра и Стрекалова преспокойно занялись своими делами. Утром подаю заявления о совершенных преступлениях (уже больше одного) в прокуратуры и в ВККС. Очень прошу юношу Кольцова Дениса Владимировича беречь себя. Именно компания «Вендорт» Слуцкера имеет все поводы для его устранения. Адвокат Аснис, все дальнейшее будет на Вашей совести – сегодня интересы компании «Вендорт» представляют Ваши нукеры».
Вот аудиозапись процесса, заявления и стенограмма тоже имеются.
Я понимаю, что сейчас готовится новое преступление – то есть, вынесение заведомо неправосудного приговора, по второму разу.
И все – ради лица Ольги Егоровой.
Я понимаю, что с этой публикацией ничего не изменится, будет только хуже. Но эта публикация – на самом деле никакая не публикация, а сообщение о совершенных преступлениях, и о подготовке к совершению нового преступления.
А еще добавлю, что Путин по-любому скоро кончится. Просто потому, что история уже совершила свой виток спирали – мы на пороге перемен. Не знаю, хороших или плохих. Одно знаю точно: всех этих судей скоро не будет. А о том, каким образом их скоро не будет, им пора начинать заботиться.
Мы-то посидим – уверена, что не очень долго, и вовсе не исходя из будущего приговора, а просто исходя из будущего. А они сядут надолго – исходя из прошлого. Да-да, это угроза. Но не моя – читайте мемуары, учите историю. Ее нельзя переписать, как бы того кому ни хотелось. Вышинский останется в ней Вышинским, а Плевако – Плевакой. Будь ты хоть трижды Егоровой. В нашем случае речь идет о покрывательстве уголовных преступлений – судьей и двумя прокурорами.