россиянв рейтинге своих главных жизненных целей на первое место ставят создание счастливой семьи и воспитание хороших детей, свидетельствует опрос ВЦИОМ. На втором месте – обретение надежных друзей (91%), на третьем – честная жизнь (90%). И только 54% опрошенных главной целью видят развитие своей карьеры.

выплатит в виде штрафа любой человек в Женеве, который примет участие в демонстрации без соответствующего разрешения или нарушит правила, при соблюдении которых акция была разрешена. Такое решение приняли на референдуме жители города.

средств или более 97 миллионов рублей вернула за билеты на невыполненные рейсы своим клиентам авиакомпания «Авианова», прекратившая летать в октябре 2011 года. Невыплаченные 6% приходятся на тех, кто еще не обратился или указал некорректные данные.

потребуется для основной застройки территории «Новой Москвы» после утверждения проекта по оценке заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. В конце 2011 года Совет Федерации утвердил изменения границ Москвы и Московской области. Переходный период продлится до 1 июля 2012 года. За это время десять групп разработчиков – четыре российских и шесть зарубежных, выбранных 22 февраля 2012 года, – разработают по три взаимосвязанных проекта. В сентябре будут выбраны лучшие.

направит Россия на уплату долевого взноса в бюджет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Задача ЕЭК, созданной в ноябре 2011 года, – обеспечение условий деятельности и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства.

дополнительно пообещал выделить премьер-министр Владимир Путин на реконструкцию Большого драматического театра им. Товстоногова в Петербурге. На уже проведенную часть работы было потрачено чуть менее 3 миллиардов рублей. Если средства будут выделены, реконструкция завершится к декабрю.

колонии просит приговорить бизнесмена Алексея Козлова прокурор. Это дело одно из самых резонансных в отношении представителей бизнеса за последние годы. Организацию уголовного преследования сам бизнесмен и его жена и защитник Ольга Романова связывают с личностью бывшего сенатора Владимира Слуцкера. В слушании объявлен перерыв до 13 марта.

в Египте заявили о своем намерении бороться за пост президента страны в первый же день предвыборной гонки. Впрочем, пока речь идет не о зарегистрированных кандидатах – избирком только принимает документы, а регистрация начнется после 8 апреля.