достигнут общемировые расходы на рекламу в 2012 году по прогнозу агентства ZenithOptimedia. Это на 4,8% больше, чем в прошлом году. Российский рынок в 2012 году ожидает 13% роста, что в два раза превышает среднюю динамику роста по Восточной Европе.

россиян поддерживают предложения Владимира Путина увеличить майские праздники за счет сокращения новогодних, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра». При этом 45% не в восторге от введенных в 2004 году продолжительных январских каникул.

магазинов Duty Free планирует открыть РЖД на железнодорожных вокзалах России, где курсируют поезда международного сообщения. Первый такой магазин может открыться на Финляндском вокзале в Петербурге.

россиян среди негативных изменений в жизни страны наиболее реальной угрозой признали рост цен на товары первой необходимости. Таковы результаты опроса ВЦИОМ. 63% в ближайшем будущем опасаются терактов. Среди маловероятных угроз – возвращение «лихих девяностых» и гражданская война.

домов в Индии оснащены туалетами, а 49,8% жителей испражняются на улице. Остальные используют общественные туалеты. При этом, по данным переписи 2011 года, которые приводит BBC, в 63,2% домов есть мобильные телефоны.

облигации предлагает выпустить министр финансов Великобритании Джордж Осборн. Госдолг Великобритании превысил £1 трлн, и министерство с помощью «супердлинных» облигаций надеется сэкономить на выплате процентов по своим задолженностям в ближайшие пять лет.

россиян не против «повернуть время вспять» и поддерживают возвращение перехода с «летнего» времени на «зимнее», по результатам опроса «Левада-центра». По инициативе президента РФ Дмитрия Медведева в 2011 году этот переход был отменен. Поддерживают отмену 38% россиян.

инвестпроектов закроет ОАО «Роснано». Это утвержденные, но не профинансированные проекты с общим бюджетом 17,9 миллиарда рублей. Основанием для закрытия послужило невыполнение заявителями и соинвесторами обязательств по реализации. Большая часть проектов будет финансироваться из других источников.