Понедельник, 19 марта

Заседание межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) и высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств. Президент Украины Виктор Янукович посетит Россию с рабочим двухдневным визитом. Парламентские слушания комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на тему «Присоединение России к Всемирной торговой организации. Защита национальных интересов». Всероссийское селекторное совещание под руководством главы МЧС России Сергея Шойгу по теме: «Об организации мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и готовности сил и средств РСЧС к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Российской федерации в 2012 году». Министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур встретится с членами Общественной палаты РФ. Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник обсудит ситуацию на рынке с ведущими производителями молока и молочной продукции. Первый вице-премьер Виктор Зубков посетит Астрахань. Новосибирский областной суд рассмотрит кассационное представление прокуратуры об отмене оправдательного приговора бывшему вице-губернатору Новосибирской области Виктору Гергерту по делу о нецелевом использовании из бюджета 36 млн рублей и растрате. Совет директоров «Новатэка» примет решение о размере дивидендов за 2011 год. В Вене пройдет международное совещание экспертов МАГАТЭ, посвященное реакторам и безопасности обращения с отработанным топливом.

Вторник, 20 марта

В Москве пройдет экономический форум государств-участников СНГ «СНГ и новый формат евразийской интеграции». Мосгорсуд рассмотрит жалобу на отказ зарегистрировать политическую партию «ПАРНАС». Савеловский суд Москвы рассмотрит иск бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, ранее обвинявшегося в контрабанде, к ВГТРК о защите чести и достоинства. Заседание правительства Московской области. В Санкт-Петербурге начнется форум «Экология большого города 2012». В Совете безопасности ООН в Нью-Йорке пройдут дебаты по ситуации в Афганистане. Королева Елизавета II выступит перед депутатами британского парламента в честь бриллиантового юбилея царствования. Начнется недельное скандинавское турне принца Чарльза и его супруги Камиллы.

Среда, 21 марта

В Совете Федерации председатель комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров проведет брифинг с военными, военно-воздушными, военно-морскими атташе иностранных государств. Открытие крупнейшей туристической выставки в России MITT'2012, которая продлится до 24 марта. Заксобрание Краснодарского края рассмотрит вопрос о наделении Александра Ткачева полномочиями губернатора региона. Корпорация ENRC опубликует отчетность за 2011 год по МСФО. Ежегодное бюджетное послание канцлера казначейства Великобритании Джорджа Осборна. Совет безопасности ООН обсудит санкции в отношении Ирана и Судана.

Четверг, 22 марта

Комитет по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества проведет в Совете Федерации заседание рабочей группы по рассмотрению законодательных инициатив о совершенствовании судебно-экспертной деятельности. Магистратский суд лондонского района Вестминстер проведет предварительные слушания по делу об экстрадиции российского бизнесмена Владимира Антонова и его делового партнера Раймондаса Баранаускаса в Литву. Пройдут публичные слушания в рамках антидемпингового расследования в отношении импорта легких коммерческих автомобилей происхождением из Германии, Италии, Польши и Турции на единую таможенную территорию Таможенного союза Белоруссии, Казахстана, России. AFI Development публикует отчетность за 2011 год по МСФО.

Пятница, 23 марта

Госдума рассмотрит в третьем чтении законопроект об облегчении регистрации партий и снижении минимальной численности партии, также состоится второе чтение поправок в закон о туристской деятельности. Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер A380 компании Lufthansa впервые прилетит в аэропорт «Внуково». Состоится «Брюссельский форум 2012», на котором ведущие политики и экономисты Европы и Северной Америки обсудят трансатлантическое сотрудничество.

Суббота, 24 марта

В Санкт-Петербурге вступит в силу закон о запрете пропаганды гомосексуализма, бисексуализма, трансгендерности и педофилии. В Москве пройдет презентация проектов стадионов, которые будут построены к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Воскресенье, 25 марта

В Южной Осетии состоятся повторные президентские выборы.