будет стоить удостоверение президента для Владимира Путина. Новое удостоверение, которое он получит в мае, будет изготовлено без конкурса и в соответствии со всеми параметрами, указанными в последнем постановлении ЦИК. Ранее предполагалось, что документ будет немного отличаться от того, что сейчас у Дмитрия Медведва – темно-бордовая книжечка с золотым гербом на обложке и надписью «Президент Российской Федерации».

россиян не запомнили предвыборных обещаний Владимира Путина, следует из опроса проведенного ВЦИОМ. 12% помнят обещание повысить пенсии и не поднимать пенсионный возраст, 8% – повысить уровень жизни.

мигрантов в среднем зарегистрировано по одному адресу в России, по словам главы ФМС РФ Константина Ромодановского. Он отметил, что злоупотребление заявительным порядком регистрации по месту жительства характерно для внутренних мигрантов.

ящиков газировки выпили в 2011 году американцы. Это на 1% меньше, чем в 2010 году. Показатель достиг минимального уровня за последние 15 лет, сообщает The Financial Times со ссылкой на исследование Beverage Digest.

составит подоходный налог для состоятельных британцев с апреля 2013 года, это на 5% ниже, чем сейчас. В дальнейшем возможно снижение до 40% в зависимости от финансовой устойчивости государства, заявил министр финансов страны Джордж Осборн. Траты будут компенсированы за счет роста ставки гербового сбора при продаже недвижимости: с 5% до 7% для домов дороже 2 миллионов фунтов.

сократился общий объем вкладов физических лиц в российских банках за январь 2012 года. Судя по статистике ЦБ, россияне активно забирали деньги с депозитов, размещенных сроком до 30 дней или до востребования, а также с «длинных» депозитов (от 1 года).

больше Apple заработала Федеральная резервная система США в 2011 году. Американский аналог Центробанка получил прибыль $77,4 миллиарда, что также превышает сумму, заработанную пятью крупнейшими банками США, вместе взятыми.

сегодня исполнилось cервису Twitter. В этот день в 2006 году Джек Дорси опубликовал первый твит: «Настраиваю свой twitter». Сейчас у сервиса около 500 миллионов пользователей.

планируют выделить США из Фонда по инвестициям в Россию (TUSRIF) на развитие демократии и гражданского общества в России . Этот проект еще обсуждается в Конгрессе.