молодых людей до 25 лет в Испании являются безработными, по данным Евростата на февраль 2012 года. Это самый высокий уровень безработицы среди молодежи в странах Европы.

составил в номинальном выражении средний размер ежемесячной пенсии в РФ в феврале 2012 года. Это на 7,2% больше, чем в феврале 2011 года, сообщает Росстат.

россиян не знают, кто такой Алексей Навальный, показал опрос «Левада-центра». В апреле прошлого года не знали 94%. В нынешнем году 50% верят информации сайта «Роспил», в противовес 68%, верившим в прошлом.

командный эфир проведут ведущие радиостанции «Говорит Москва» Игорь Рябов и Сергей Воробьев. Эфир начался в 8:00 2 апреля и продлится до 13:00 4 апреля. Если эфир пройдет успешно, ведущие попадут в Книгу рекордов Гиннесса в категории «Самое продолжительное командное радио ток-шоу».

половину пути до Марса – прошел американский марсоход MSL, также известный как Curiosity – «Любопытство». Полет к красной планете начался 26 ноября 2011 года, а высадка запланирована в августе 2012 года. Главной целью аппарата станет поиск следов жизни, а также изучение геологической истории планеты.

новых детских садов обещает открыть в Москве в 2012 году мэр города Сергей Собянин. В сентябре ожидается еще больший приток детей, чем в 2011 году.

вдовы и две дочери Усамы бен Ладена арестованы на 45 суток за незаконный въезд и проживание на территории Пакистана.

внутренних рейсов будут отменены во Франции в столичном аэропорту Орли в понедельник и вторник. Забастовку объявили три профсоюза, представляющие интересы авиадиспетчеров.