перечисленные студентами за обучение, не были переведены «МИ-банком» на счет МГУ им. М.В. Ломоносова из-за банкротства. Тех учащихся, кто откажется заплатить повторно, угрожают отчислить из вуза, не допустив к сессии, сообщает российский студенческий союз. В МГУ заверяют, что не будут отчислять студентов, оплативших обучение через обанкротившийся банк.

россиян не имеют загранпаспорта, следует из опроса «Левада-центра». Большинство опрошенных никогда не были за границей даже по делам – 78%. На отдых или в частные поездки за рубеж не выезжали 70%.

распорядился выделить мэр Москвы Сергей Собянин для компенсации затрат на организацию пребывания пояса Богородицы в столице с 19 по 27 ноября 2011 года. За восемь дней ей поклонились около 800 000 человек.

выросли реальные доходы жителей Московской области в 2011 году и превысили 25 000 рублей. Такие данные озвучил губернатор Подмосковья Борис Громов, представляя отчет о результатах деятельности правительства Московской области в 2011 году. Уровень безработицы составил 0,7%.

рейсов не смогли принять московские аэропорты из-за снегопада. 16 рейсов из «Домодедово» и 3 из «Внуково» переадресовали на запасные аэродромы. За ночь в столице выпала пятидневная норма осадков.

россиян поддерживают сохранение правительства в нынешнем составе, следует из опроса ВЦИОМ. При этом 66% оценивают работу правительства Путина положительно. 47% опрошенных полагают, что нынешнее правительство работало лучше, чем предыдущие.

составил чистый отток капитала из РФ в I квартале 2012 года. В 2011 году он составил $80,5 миллиардов. Проблема ликвидности была самой острой для российских банков в конце 2011 года, в том числе из-за оттока капитала.