© Ay Laurita

В это воскресенье, 4 ноября, в России отмечают День народного единства. По случаю праздника в Москве пройдут массовые мероприятия, в связи с чем некоторые дороги будут перекрыты. Общая численность заявленных участников на эти разрешенные акции – более 33 тысяч человек.

Список мероприятий 4 ноября

«Русский марш» Согласно заявке, в «Русском марше» участие примут 10 тысяч человек. Шествие должно будет пройти по Кадашевской, Якиманской и Крымской набережным и завершиться митингом у ЦДХ. Сбор участников начнется в 12:00, митинг пройдет с 16:00 до 18:00.

Члены всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!» планируют «Массовое шествие» в поддержку идеи перезахоронения тела вождя революции.
Основной лозунг шествия – «Долой иго мертвеца!». Участники собираются выйти с требованием к власти освободить Москву от сатанинской мумии Ленина.

На Пушкинской площади состоится митинг «ЛДПР за русских!».
В акции примет участие лидер партии Владимир Жириновский.

С 14:00 до 16:00 на набережной Тараса Шевченко пройдет антифашистский марш.

14:00 В Люблино пройдет «Русский марш». Его возглавит один из лидеров российских националистов Дмитрий Демушкин. Предполагается, что в нем примет участие до 25 тысяч человек.

В связи с проведением 4 ноября шествия с 11:00 и до окончания мероприятий по Якиманской и Крымской набережным будет ограничено движение транспорта. Также будет ограничено движение по улице Перерва на участке от улицы Белореченская до Люблинской улицы.