Вера Кичанова. «Пусси Райот. Подлинная история»

29 ноября в продажу поступит книга Веры Кичановой «Пусси Райот. Подлинная история». Как репортер Slon Вера Кичанова в течение 2012 года освещала процесс над участницами группы и лично наблюдала большую часть событий, связанных с Pussy Riot. Кроме того, специально для книги она организовала интервью как с сидящими в тюрьме солистками, так и с теми, кто остался на свободе, а также свидетелями и очевидцами. Наконец, Вера Кичанова была знакома с некоторыми участниками группы до акции в храме Христа Спасителя – ее личные воспоминания также вошли в книгу.
Книга издана Slon совместно с издательством FastBook и будет распространяться только в электронном виде. 

Владельцы iPad смогут приобрести книгу в приложении FastBook Store. Издание на iPad содержит дополнительные интерактивные элементы и видео. Книга также будет доступна во всех электронных форматах в интернет-магазине Litres.ru – таким образом, ее можно будет прочитать как на смартфонах, так и на любой электронной читалке или даже компьютере. 

Панк-молебен Pussy Riot в храме Христа Спасителя стал главным событием 2012 года. В судьбе арестованных, а затем приговоренных к двум годам лишения свободы участниц группы приняли участие многие мировые знаменитости, такие как Мадонна, Пол Маккартни и Йоко Оно. В России споры вокруг Pussy Riot не утихают до сих пор. Книга «Пусси Райот. Подлинная история» – первая и единственная попытка объективно описать историю возникновения группы, сам панк-молебен и последовавший за ним судебный процесс.

Ознакомиться с содержанием фастбука «Пусси Райот. Подлинная история», прочитать предисловие и следить за новостями об издании можно на странице книги на Slon.