© БМЗ

Белорусский металлургический завод решил прославиться на весь мир не только высоким качеством литья, но и своими ценными кадрами. Уже не первый год БМЗ перед Новым годом выпускает корпоративный календарь с девушками. В прошлом году для него снялись самые привлекательные сотрудницы предприятия: мастера, инженеры, официантки, секретарши, бухгалтера, контролеры производственных процессов и представительницы других профессий. Тогда они снимались в красивых платьях и работали в кадре в основном глазами.

На этот раз девушки решили сделать более смелый шаг и выпустили эротический календарь, на первой странице которого можно прочитать фразу: «Они растопили металл». Творчество сотрудниц БМЗ, скорее всего, попадет в руки деловых партнеров завода.

«Красота женского тела и красота расплавленного металла в определенной мере – родственные понятия, характерными чертами которых являются пластичность и природная притягательность. Любая женщина, как и металл, – это набор самых неожиданных, порой противоречащих друг другу свойств. Так, если сталь на первый взгляд кажется прочной и твердой, то при определенных условиях она может изменить состояние, став мягкой и податливой. В случае с представительницами прекрасного пола все наоборот: несмотря на профессию или обстоятельства они умеют оставаться изящными и хрупкими. При этом за внешней слабостью, как правило, скрываются уверенность, смелость и стальная воля», – заявили в пресс-службе завода.

Официально корпоративный календарь представят только 20 декабря, а пока посмотреть хрупких женщин со стальной волей можно на сайте TUT.BY.