составит финансирование космической отрасли в 2013–2020 годах, заявил российский премьер Дмитрий Медведев. По его словам, реализация госпрограммы позволит России принимать участие в перспективных международных проектах: МКС, изучение Луны, Марса и других планет.

занимает Москва среди городов мира по дороговизне торговых площадей, следует из отчета компании CBRE. В среднем аренда квадратного метра премиальной торговой недвижимости в российской столице стоила в III квартале 2012 года $7950 в год. Первые три места в рейтинге CBRE заняли Гонконг, Нью-Йорк и Токио.

золота стоит квадратный метр в дорогих квартирах Москвы. Килограмм драгметалла на спотовом рынке стоит $58 тысяч. Цена квадратного метра в пятерке московских квартир с самой высокой стоимостью «квадрата» уже перевалила за эту отметку, следует из данных, предоставленных РИА «Новости» столичными риелторами.

штрафа заплатит бывший глава и сооснователь хедж-фонда Galleon миллиардер Радж Раджаратнам. Таким образом осужденный за инсайд трейдер намерен урегулировать разбирательство, которое ведет Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

составит в среднем стоимость новогоднего стола в России, посчитал Росстат. В Москве стандартная сервировка стола на Новый год составит 4273 рубля, в Санкт-Петербурге – 3453 рубля. Дешевле всего накрыть стол будет в Калмыкии, а самой дорогой станет покупка продуктов для жителей Чукотки.

выросла аудитория «мистического» ТВ3 на ожиданиях конца света 21 декабря, свидетельствуют данные TNS. В целом в прошлую пятницу телевизор включили только 16,9% жителей столицы старше четырех лет, что лишь на 1% выше нормы. Одна из программ ТВ3 – документальный цикл «Апокалипсис» – попала в топ-100 самых популярных передач дня.

россиян готовы работать в новогоднюю ночь, но 60% опрошенных согласны на это, только если им хорошо заплатят, свидетельствуют данные опроса портала «Работа@Mail.Ru». При этом примерно четверть респондентов согласились бы работать в праздничную ночь за 5–10 тысяч рублей, еще столько же назвали суммы от 10 до 20 тысяч и от 20 до 40 тысяч рублей.