Владимир Васильев © Денис Вышинский/Коммерсантъ

Глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев на торжественном заседании в Генпрокуратуре, посвященном Дню работника прокуратуры, поблагодарил сегодня прокуроров за то, что его партии удалось уйти от ярлыка «партии жуликов и воров».

«Вы нам очень помогли уйти от того ярлыка, который нам навесили наши политические конкуренты. Помните – «партия жуликов и воров»? <...> Мы сегодня, особенно фракция «Единая Россия», хотели бы выразить вам большую личную признательность», – напомнил глава фракции.

Васильев поблагодарил работников прокуратуры и Следственного комитета за сотрудничество с депутатами в работе специальной комиссии, которую он возглавлял. Васильев ранее возглавлял в Думе Комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами. После проверки этой комиссии депутатского мандата лишился эсер Геннадий Гудков, от своего мандата после проверки отказался единоросс Алексей Кнышов. По словам Васильева, прокуратура сегодня – это «последняя надежда… общества», потому что от работы ведомства зависит отношение общества к власти.