Депутаты Госдумы предложили запретить курительные комнаты в зданиях и демонстрацию курения на экране. Кроме того, антитабачный закон, принятый парламентариями в первом чтении в 2012 году, теперь предлагается вводить в действие не постепенно, а сразу, к 1 января 2014 года. Документ предполагает, в частности, полный запрет на курение в общественных местах и запрет на продажу сигарет в ларьках. Кроме этого, на пачках будут печатать устрашающие картинки.
Как победить сигарету? Антитабачные кампании у нас, в Европе и Азии
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Финнам запрещено курить на собственных балконах, а гостям Бутана приходится таскать с собой чек о покупке сигарет
Slon рассказывает, как борются и боролись за здоровый образ жизни в России и других странах.
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет