Сергей Полонский

Полонский нашелся. В Тель-Авиве. Впрочем, нашелся там он уже давно, но то были лишь слухи. А сейчас беглый российский миллиардер, не скрываясь, пообщался с журналистами израильского «9-го канала».

Полонский прокомментировал признание судом банкира Александра Лебедева виновным в его избиении:

«Я думаю, что думать должен суд. И то, что суд вынес такое решение... значит, такое решение он вынес. Меня это полностью устраивает. Если Лебедев собирается его обжаловать – это его личное право. Мне сложно комментировать, так как я считаю, что мы не имеем права комментировать в какой-то степени решение суда. Суд постановил так. Значит, так».

Две недели назад Полонский был замечен в Израиле: его удалось снять оператору «9-го канала», сообщает журналист. В России и в Камбодже на него заведены уголовные дела, причем суд королевства поместил бизнесмена под подписку о невыезде. Ранее юристы бизнесмена говорили о том, что он собирается получить гражданство этой страны.

«По поводу Израиля я думаю, что это большая великая страна. И по поводу Израиля мне вообще сложно что-либо говорить. Потому что я в гостях. И мне кажется, что такие большие и мощные системы, как Израиль, в принципе нет смысла обсуждать, так как это давно устоявшаяся система, в которой происходят внутренние изменения, и мне со стороны некорректно обсуждать это прекрасное место, где солнце, воздух и вода... И главное. Есть адвокаты, и мы сейчас занимаемся всеми процессами, которые происходят в компании, в Камбодже и так далее».

Настроен Полонский, судя по всему, решительно:

«На данный момент времени, скажем так, я сочувствую тем людям, которые захватили у меня компанию, бизнес и так далее».

https://www.youtube.com/embed/Fz9yNUkJdT0