Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Крупнейший американский сотовый оператор Verizon показал три новых смартфона Motorola Droid. Вероятно, это будут одни из ключевых гаджетов (кроме Moto X, разумеется), с помощью которых Google (владелец Motorola) собирается добить Apple и сделать ее маргинальным участником рынка. 

Дроиды получили название Mini, Ultra и Maxx. Продаваться в торговой сети оператора с контрактом они будут за $99, $199 и $299. Без контракта гаджеты будут продавать за $499–699 соответственно. Продажи начнутся 20 августа. 

Maxx Droid получил 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1280х720 точек, корпус 8,5 мм, гигантскую батарею на 3500 мАч, которая позволит ему работать на активном заряде батареи двое суток. Процессор – восьмиядерный, графический процессор – четырехъядерный. 

У Droid Ultra тот же 5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 720р, аккумулятор на 2130 мАч (28 часов непрерывной работы), глянцевый корпус и вполне себе заурядные характеристики. 

Droid mini имеет 4,3-дюймовый дисплей (не AMOLED) с разрешением 720р, аккумулятор на 2000 мАч, двухъядерный процессор с частотой 1,7 ГГц. 

У всех – Android 4.2.2 Jilly Bean. 

Смартфоны, прямо скажем, получились мощными и не то чтобы очень дорогими. Но все же их появление несколько странно: мир-то ждет MotoX – уберсмартфона, который, по идее, не должен оставить от Samsung Galaxy и iPhone 5 камня на камне.

Читайте также – WSJ: Google боится Samsung →