Энтони Уинер

Очередной сексуальный скандал разгорается в США на фоне приближающихся выборов мэра Нью-Йорка. В его центре оказался 48-летний демократ Энтони Уинер, бывший конгрессмен, чьи шансы на ноябрьских выборах до сих пор представлялись как достаточно высокие. Причиной всему – странные привычки политика и откровения некой двадцатилетней особы, рассказавшей сайту The Dirty, что начиная с лета 2012 года она регулярно общалась в интернете с известным политиком, выступавшим под ником Опасный Карлос. Общение со стороны Уинера замысловатостью не отличалось. Оно состояло в секстинге – рассылке собственных фотографий интимного содержания.

Самое поразительное, что Уинера на подобных проделках ловят уже второй раз. Весной 2011 года после аналогичных обвинений со стороны молодых женщин политик был вынужден покинуть свое кресло в конгрессе. Тогда Уинер пытался оправдываться, путал следы и говорил, в частности, что его аккаунт в твиттере был взломан неизвестными провокаторами. Вынужденный признаться в содеянном, политик повинился перед дамами и собственной женой. Но сдерживался недолго.

Второе явление Опасного Карлоса произошло летом 2012 года в момент, когда экс-конгрессмен вместе со своей женой Хумой Абедин (занятно, что она долгое время работала в окружении Хиллари Клинтон) раздавал пространные интервью ведущим журналам Америки и рассказывал о нормализации собственной личной жизни. Параллельно политик опять взялся за старое. Молодая женщина, разоблачившая Уинера на этот раз, высказывается в том смысле, что не имеет особых претензий к стилю интернет-общения Уинера. Она просто не может смириться с тем, что политик опять нагло врет.

Примечательно, что Уинер не постеснялся выступить с публичными извинениями и во второй раз. Вчера, стоя с женой перед объективами телекамер, кандидат на пост мэра повторил мантры двухгодичной давности. Он, в частности, сказал: «Нет никаких сомнений в том, что я поступал неправильно. Я так больше не поступаю. Я еще раз приношу извинения тем, кто получал от меня эти послания». Жена Уинера поспешила заявить, что снова простила непутевого мужа и по-прежнему любит его.

От участия в выборах мэра Энтони Уинер отказываться не намерен.

Американская пресса, привыкшая ко многому, уже не может обсуждать поступки неугомонного политика с серьезным выражением лица. Ну что тут действительно скажешь? Журнал New Yorker, пристально следивший за всеми перипетиями скандала, намекает, что, видимо, и каясь перед журналистами во второй раз, Уинер продолжает увлеченно предаваться секстингу. Теперь уже при помощи смартфона, лежащего в переднем кармане брюк.

Как отреагируют на финты политика американские избиратели и товарищи по партии, покажут сентябрьские праймериз. По итогу которых демократы определятся с выбором единого кандидата на пост мэра Нью-Йорка.