Фото: Юрий Белинский / ИТАР-ТАСС

Российских политиков Виталия Милонова и Елену Мизулину могут лишить права на въезд в Соединенные Штаты. Инициаторами данной идеи выступили граждане США, считающие, что глава петербургского Комитета по законодательству Милонов и Мизулина, которая возглавляет думский Комитет по делам семьи, женщин и детей, прямо ответственны за преследование гей-сообщества в современной России. Именно они стали инициаторами принятия реакционного закона, направленного против «пропаганды гомосексуализма».

Сбор подписей уже ведется на сайте Белого дома. Он продолжается около трех дней, и уже собрано более 1280 подписей. Когда на сайте в поддержку инициативы выскажутся сто тысяч человек, документ будет подан в администрацию президента США. И та отреагирует на него тем или иным образом.

Примечательно, что сам Милонов утверждает, что совершенно не боится такого рода инициатив. Кроме того, он знает американских политиков и депутатов Бундестага, которые считают его взгляды совершенно правильными. Если же США и впрямь включат его в «список Магнитского», он особо не расстроится. В Америку его давно не тянет. 

Впрочем, сегодня Милонов также успел прозвучать в прежнем контексте борца с западными извращениями. Дело в реакции депутата на заявление МОК, сообщившего, что в ходе Олимпийских игр 2014 года их участники из разных стран не будут иметь никаких проблем, связанных с их сексуальной ориентацией. Милонов призвал в этом ракурсе российские власти воздержаться от избирательности применения закона о гей-пропаганде, инициатором которого он стал.

Читайте также Милонов за минуту: гомосексуалисты = педофилы, это я вам как практик говорю ;

Милонов Daily: депутат против Леди Гаги, граждане против депутата