Как пишет израильская газета Calcalist, экс-глава нефтяной компании ЮКОС и бывший заключенный Михаил Ходорковский сейчас находится в Израиле, где уже успел встретиться с бывшими партнерами по бизнесу, в числе которых Леонид Невзлин, Владимир Дубов и некий Михаил (по мнению «Ленты.ру», речь может идти об еще одном акционере ЮКОСа Михаиле Брудно).

Никаких подробностей встречи газета не привела. Пресс-секретарь Невзлина заявил NEWSru Israel, что Ходорковский не давал в этой стране интервью и не собирается. Как сообщила представитель Ходорковского Ольга Писпанен «Интерфаксу», визит предпринимателя носит частный характер и продлится недолго. Ходорковский, по ее словам, еще сам не определился с постоянным местом жительства.

В первые же дни на свободе Ходорковский заявил о намерении встретиться с Невзлиным, чтобы, в числе прочего, узнать о роли предпринимателя Романа Абрамовича в процессе уничтожения ЮКОСа, поскольку в 2005 году Невзлин рассказывал прессе, что Абрамович был вдохновителем раздела компании. Однако в интервью New Times Ходорковский сказал, что не будет участвовать в возможных судах акционеров нефтяной компании и его не волнует судьба активов ЮКОСа.

Невзлин и Дубов с 2011 года находятся в международном розыске в рамках основного «дела ЮКОСа». Невзлин заочно приговорен в России к пожизненному заключению и еще шести годам дополнительно и живет в Израиле с 2003 года. Дубов заочно приговорен к восьми годам и находится в стране с 1998 года.

Читайте также - Белковский: «Я влюблен в Ходорковского. К сожалению, он женат. А я нет, я сейчас не женат» →

«Дорогой Михаил Борисович!» Ответ Pussy Riot Ходорковскому →

Верховный суд хочет пересмотреть первое «дело ЮКОСа» и проверить второе →