Фото: Gleb Garanich / Reuters

Трое протестующих стали жертвами столкновений в центре Киева. Об этом написала в своем Facebook депутат Рады от «Батькивщины» Леся Оробец.

Такая же информация со ссылкой на заслуженного врача Украины Ольгу Богомолец появилась в Twitter «Украинской правды». 

Погибшие. #Євромайдан #Евромайдан #Euromaidan pic.twitter.com/0nfuhOb5Jd

— ЄВРОМАЙДАН (@euromaidan) 18 февраля 2014

Срочно!!! Нужны машины для вывоза раненых из Дома офицеров! Скорые не пускают, много раненых!

— Євромайдан SOS (@sosmaydan) 18 февраля 2014

Один труп был найден в штаб-квартире «Партии регионов», которую сегодня взяла штурмом оппозиция, сообщает со ссылкой на спасателей «Интерфакс». В партии заявили, что жертвой атаки стал охранник. Между тем «регионал» Олег Царев пишет в своем Facebook, что «при захвате офиса погибли двое сотрудников».

https://www.youtube.com/embed/QhYv73eIrNk?list=UUq_1O3YiNkuiedbF3D9kVSg

МВД Украины тем временем предъявило протестующим ультиматум:

«Экстремисты из оппозиции перешли границу – они убивают на улицах столицы Украины ни в чем неповинных людей, издеваются над женщинами, подрывают дома и автомобили. Их цель одна – даже ценой человеческой крови добраться до властных кресел. Мы не можем допустить дальнейшего нагнетания конфликта. Если будет продолжаться беспорядок, будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям. В случае, если в 18:00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом».
Противостояние с силовиками на Украине с каждым часом становится все ожесточеннее после того, как Рада отказалась рассматривать проект конституционной реформы, представленный оппозицией. Правоохранителей закидывают камнями, те в ответ стреляют резиновыми пулями.