«Война нервов» продолжается. Через несколько дней после того как Киев задержал в Крыму группу россиян по обвинению в шпионаже, появилась новость о том, что в Москве якобы задержали группировку украинских националистов-диверсантов. Об этом пишет портал LifeNewsсо ссылкой на анонимный источник в спецслужбах.

Опубликован даже список задержанных – это шестеро молодых людей в возрасте от 19 до 22 лет, все уроженцы Луганской области. Седьмой задержанный – лидер группы – 58-летний уроженец Донецкой области. Они добрались до России на автобусе и планировали проводить в Москве беспорядки и провокации, утверждает портал. Всем им грозит до 15 суток ареста.

«Все семеро являются участниками националистической группировки и побриты налысо. При себе у них нашли только ножи, однако у правоохранительных органов имеется информация, что молодые люди готовили в Москве диверсионные мероприятия и беспорядки. Украинцы доставлены в отделение полиции на юго-западе Москвы», – цитирует LifeNews свой источник.

В этом месяце Служа безопасности Украины уже два раза сообщала о задержаниях россиян по обвинению в шпионаже и диверсионных действиях.