Еще задолго до начала мундиаля в прессе во всем мире развернулась активная кампания против чемпионата мира. Его выставляли в черном свете, заостряли внимание на том, что страна не готова принять мундиаль. Взрыв социальных протестов против чемпионата тоже сильно ударил по имиджу Бразилии. Этим сразу воспользовались средства массовой информации, чтобы еще больше нагнать страху перед возможными импровизациями по ходу и даже полным фиаско чемпионата. Накануне чемпионата самой ФИФА пришлось сделать официальное заявление для туристов с предупреждением о «возможных неприятных неожиданностях» в ходе мундиаля.
Семь советов русским болельщикам из Бразилии
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
«Помните, что самые большие трудности будут не у прессы, не у команд и не у организаторов, а у вас, болельщики», — пишет FIFA в своей памятке. Но это она для привыкших к порядку европейцев, а мы к Бразилии поближе
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет