Игорь Сечин Фото: Александр Коряков/Коммерсантъ

В аппарате российского правительства признали, что декларации о доходах глав госкомпаний должны быть опубликованы на их официальных интернет-сайтах. Об этом говорится в ответе на запрос секретаря центрального совета «Партии прогресса» Дмитрия Крайнева, который опубликован в блоге основателя партии, оппозиционера Алексея Навального.

В документе сказано, что сведения о доходах руководства компаний, перечисленных в постановлении правительства №613 от 22 июля 2013 года, «подлежат размещению в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” на официальных сайтах указанных организаций».

Среди организаций, входящих в указанный перечень, такие госкомпании, как «Роснефть», РЖД, «Газпром», «Аэрофлот», «Роснефтегаз», «Русгидро», «Интер РАО» и другие.

Ранее глава РЖД Владимир Якунин отказался публиковать сведения о своих доходах, предложив это сделать самому правительству, куда были направлена его декларация. В «Роснефти» сообщили, что опубликуют декларацию своего руководителя Игоря Сечина, если так же поступят главы других госкомпаний.

Читайте также:
• Якунин отказался публиковать декларацию о доходах →
• «Роснефть» согласилась раскрыть доходы руководства →