Ящики с останками погибших в авиакатастрофе «Боинга» выгружают из самолета в аэропорту Эйндховена. Фото: Reuters

Последний самолет с останками погибших в сбитом над Донецкой областью «Боингом» «Малайзийских авиалиний» прибыл в Эйндховен из Харькова, сообщает ИТАР-ТАСС. Два военно-транспортных борта Нидерландов и Австралии доставили 38 контейнеров.

Также в Амстердам вылетела группа экспертов по опознанию Интерпола, которая начала работу еще в Харькове 22 июля. В процессе опознания, которым руководит голландская сторона, также примут участие австралийские полицейские и сотрудники спецслужб. На данный момент в Нидерландах находятся 227 тел погибших.

В субботу к месту падения самолета прибыли родители одной из погибших пассажирок, Фатимы Дужински, сообщает AFP. Она летела из Амстердама в Австралию, чтобы проведать родственников.

17 июля в Донецкой области в результате крушения Boeing 777 малайзийских авиалиний, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, погибли 298 человек, среди которых были граждане Нидерландов, Малайзии, Индонезии, Великобритании и других стран. Согласно наиболее распространенной версии, самолет был сбит ракетой «земля-воздух». При этом ни украинские военные, ни пророссийские сепаратисты не хотят брать за себя ответственность за произошедшее. 21 июля сообщалось, что на месте катастрофы найдены останки всех 298 жертв — 282 тела и еще 87 фрагментов тел других 16 погибших.

https://www.youtube.com/embed/XomVNMUAvt0

Австралийский военно-транспортный самолет с телами погибших в авиакатастрофе под Донецком вылетает из аэропорта Харькова

Читайте также:
• Тела погибших в катастрофе «Боинга» доставили в Харьков →
• Украина пригласила иностранных полицейских для охраны упавшего «Боинга» →
• Путин пообещал повлиять на ополченцев для расследования крушения MH17 →