Игорь Сечин. Фото: РИА Новости

Глава «Роснефти» Игорь Сечин выиграл суд с российским журналом Forbes и газетой «Комсомольская правда». Издания будут обязаны опровергнуть данные о том, что Сечин являлся самым высокооплачиваемым топ-менеджером в России в 2012 году. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Истец утверждал, что в 2013 году в номере журнала Forbes был опубликован недостоверный рейтинг доходов руководителей компании, а также статья о кредитном соглашении с «Газпромбанком» в случае покупки акций нефтяной корпорации. Сечин также подчеркнул в ходе заседания, что данные публикации испортили его личную деловую репутацию. «Комсомольская правда» также была привлечена к ответственности за статью со ссылкой на материал Forbes. Руководитель газеты Владимир Сунгоркин принял решение об удалении публикации. 

Ранее журнал отказывался опровергать данные о доходе российского бизнесмена. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванный источник.

«В Forbes не намерены идти на компромисс, писать опровержения, а также снимать с сайта какие-либо материалы. Сейчас в Axel Springer изучают поданный иск», – заявил собеседник информагентства.

В середине мая 2014 года Сечин подал в суд на Forbes и «Комсомольскую правду». Иск связан со статьей Forbes «Последний конкистадор: как Игорь Сечин ведет борьбу за нефтяное господство», а также рейтингом «25 самых дорогих руководителей компаний»

Читайте также:
• Forbes отказался мириться с Сечиным до суда →
• «Известия» рассказали об иске Сечина к Forbes и «Комсомолке» →