Компания Microsoft откроет свой первый магазин на Манхэттене в нескольких кварталах от магазина Apple, сообщила газета Wall Street Journal. Его адрес – Нью-Йорк, Пятая авеню, 677. Пока в помещении находится магазин одежды Fendi.

«Как наш первый флагманский магазин, он будет служить центром нашего опыта по созданию фирменных магазинов Microsoft, – заявил вице-президент корпорации Дэвид Портер. – Это цель, которая была у нас с самого первого дня – мы только ждали правильного места. И теперь оно у нас есть».

Пятая авеню считается улицей роскошных магазинов, которую посещают как местные, так и туристы.

Microsoft копирует стратегию своего давнего соперника – компании Apple, которая начала открывать фирменные магазины в 2001 году и уже открыла 254 магазина в США, в том числе один на Манхэттене. Microsoft с 2009 года открыла 104 магазина в США, Канаде и Пуэрто-Рико.

Впервые информацию об открытии магазина Microsoft на Пятой авеню неподалеку от магазина Apple распространило издание Cnet в начале августа 2014 года. По информации Wall Street Journal, концепция этого магазина создавалась 5 лет.

Читайте также:
• Microsoft отправила в отставку двух членов совета директоров →
• Новость о массовых увольнениях подняла акции Microsoft →