В России началась масштабная скупка дорогих брендов. В РБК выяснили, что, в частности, в ювелирном магазине Tiffany, переживают ажиотажный спрос на продукцию в связи с разрывом в пересчете цен.

В настоящее время в Tiffany цены, рассчитанные по старому курсу доллара. PR-менеджер Tiffany в России Марика Шикова рассказала, что до нового года поставки ювелирных изделий будут пересчитываться по прежней цене за $1.

«Поставка, которая пришла сейчас, оплачена по старым ценам, но в дальнейшем пересчет цен планируется. Мы рассчитываемся с американским офисом в долларах», — пояснила Шишкова.

Кроме того, она рассказала, что разрыв цен спровоцировал наплыв покупателей, и, как следствие, большие очереди за товаром. 

«Чтобы не стоять в очереди, лучше приезжать до 12 часов дня», – отметил PR-менеджер Tiffany в России.

В свою очередь, во французской компании Cartier также наблюдают стремительный рост спроса на обручальные кольца. 

«Сейчас у нас получились очень привлекательные цены на коллекции Panther, Trinity, обручальные кольца — на эти позиции самый высокий спрос», — рассказал РБК менеджер компании.

При этом в компании сообщили, что планируют повышение цен на 12% в начале декабря. 

По последним данным на 28 ноября, курс доллара по открытии торгов на Московской бирже приблизился к 50 рублям. В свою очередь, стоимость евро составила 61,73 рубля.