Военнослужащие возле здания рынка, поврежденного во время боев между неизвестными вооруженными лицами и полицейскими в Грозном. Фото: Reuters / Arbi Zubairaev

Продолжение:
• При проведении спецоперации в Грозном погибли 14 полицейских →

По факту произошедшего в ночь на 4 декабря нападения боевиков на сотрудников полиции в городе Грозном было возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет РФ.

Сообщается, что дело возбуждено главным следственным управлением СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу по признакам преступлений, которые предусмотрены статьей 317 Уголовного кодекса РФ – посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа, статьей 208 УК РФ – организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем и статьей 222 УК РФ – незаконный оборот оружия.

В СКР была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли более 50 следователей и криминалистов. Ими уже был проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты и зафиксированы следы преступления, имеющие значение для уголовного дела. Следствие устанавливает личности уничтоженных участников незаконного вооруженного формирования.

В результате атаки боевиков в Грозном погибли десять полицейских и директор магазина, расположенного в Доме печати, который захватили боевики. Здание серьезно пострадало, а прилегающий к нему рынок загорелся. Другой очаг боевого столкновения был в школе №20, в которой также укрывались нападавшие. Читайте также:
• Кадыров доложил Путину о завершении спецоперации в Грозном →
• В центре Грозного завязалась перестрелка →