Участники несанкционированной акции в поддержку братьев Олега и Алексея Навальных на Манежной площади. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Продолжение — Число задержанных на Манежной площади превысило 170 человек →

Как минимум 22 человека задержаны на Манежной площади, где проходит акция несогласных с приговором братьям Навальным, сообщает «ОВД Инфо».

«Это Канунников Никита, Шапировский Илья, Шапировский Симон, Кавеев Ярослав, Лев Пономарев, Жихарев Павел, Холодков Игорь, Кузнецов Александр, Будников Павел, Федотов Александр, Исаев Иван, Кондрашов Андрей, Авилов Артем, Бобровский Артем, Куркин Андрей, Бовзилов Геннадий, Никитин Александр, Сергей Захаров, Каваленя Леонид, Малой Андрей, Константин Владимир + 1 человек», – уточняет издание. В автозаке оказался и руководитель проекта «НужнаПомощь.ру» фотографи Дмитрий Алешквский.

Корреспондент «Медузы» Илья Азар уточняет, что задерживают и людей с георгиевскими ленточками, выступающими против сторонников Навального.

Также задержан политик Алексей Навальный, получивший три с половиной года условно по обвинению в мошенничестве и отмывании денег. В полиции сообщили, что Навального везут домой. Как рассказал «Медузе» адвокат Алхас Абгаджава, за нарушение условий домашнего ареста политику могут ужесточить наказание по делу о «Кировлесе»: Навального приговорили к условному сроку, однако ФСИН может потребовать заменить его на реальный.

Брата Навального Олега судья Замоскворецкого районного суда Елена Коробченка приговорила к трем с половиной годам колонии общего режима. Оппозиционный политик назвал приговор «самым подлым из возможных», а после в его твиттере появилось сообщение о том, что он сам намерен посетить Манежную площадь. ФСИН зафиксировала нарушение условий домашнего ареста и передала документы в суд.

Slon продолжает вести трансляцию событий в центре Москвы.