Участники несанкционированной акции в поддержку братьев Олега и Алексея Навальных на Манежной площади. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Продолжение — ОМОН оттеснил демонстрантов с Манежной площади →
На Манежной площади начался разгон демонстрантов, выражающих недовольство приговором по делу братьев Алексея и Олега Навальных. На видеотрансляции с мероприятия видно, что ОМОН выстроился в несколько цепей и вытесняет протестующих с площади.
Полиция через громкоговорители просят собравшихся разойтись. В свою очередь демонстранты взялись за руки и пытаются помешать ОМОНу вытеснить их с площади.
Ранее в ходе акции были задержаны не менее 170 человек задержаны в ходе протестной акции на Манежной площади Москвы, сообщает «ОВД Инфо».
Во время мероприятия были зафиксированы несколько драк между сторонниками и противниками братьев Навальных, однако о получении кем-либо серьезных травм не сообщалось.

Акция приурочена к приговору братьям Навальным по делу «Ив Роше». Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а его брата Олега приговорили к такому же сроку в колонии общего режима.

Алексей, находящийся до вступления приговора в силу под домашним арестом, приехал на акцию и был задержан вскоре после выхода из метро.

Читайте также — Число задержанных на Манежной площади превысило 170 человек →