Во время задержания участников несанкционированной акции в поддержку братьев Олега и Алексея Навальных на Манежной площади. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Сотрудники ОМОН вытеснили с Манежной площади оппозиционеров, вышедших на акцию поддержки Алексею и Олегу Навальным, сообщается в трансляции телеканала «Дождь».

Разгон начался несколькими минутами раньше. Силовики встали цепью и оттеснили демонстрантов, некоторых из них задерживали и отправляли в автозаки. Число задержанных, по данным «ОВД Инфо», превышает 170 человек. Полицейские также через громкоговорители призывали собравшихся разойтись, на площади несколько раз подрались сторонники и противники Алексея Навального.

В МВД, в свою очередь, утверждают, что «за нарушение общественного порядка» были задержаны около 100 человек. Всего, по оценкам ведомства, на площадь пришли около полутора тысяч человек. Отмечается, что у Манежной площади «находились группы граждан, выражавшие несогласие с собравшимися».

В числе задержанных был и оппозиционер Алексей Навальный. Ранее сегодня судья Замоскворецкого районного суда приговорил его к условному сроку по обвинению в мошенничестве и отмывании денег, Алексей остался под домашним арестом до вступления приговора в законную силу, однако приехал на Манежную площадь. Его брат Олег, проходивший по этому же делу обвиняемым, получил три с половиной года колонии общего режима.