Продолжение: «Коммерсантъ» рассказал о присутствии сотрудников правоохранительных органов при убийстве Немцова

Следствие рассматривает задержанных Анзора Губашева и Заура Дадаева как причастных к организации и исполнению убийства оппозиционера Бориса Немцова. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

Задержание Губашева и Дадаева, как уточняется, проводили совместно следователи СК, оперативники ФСБ и МВД. Ожидается, что меру пресечения подозреваемым назначат 8 или 9 марта.

О появлении первых подозреваемых в деле об убийстве Немцова 6 марта сообщил глава ФСБ Александр Бортников. По данным телеканала Lifenews, по делу разыскиваются еще четыре человека.

Ранее источник «Интерфакса» рассказал, что выйти на Губашева и Дадаева помогли данные с камер видеонаблюдения и улики, найденные в автомобиле, который использовался для совершения убийства.

Бориса Немцова убили 27 февраля, в него выстрелили несколько раз, когда он шел с Анной Дурицкой по Большому Москворецкому мосту около Кремля. Дурицкая не пострадала и является главным свидетелем преступления. Сейчас она находится на Украине, но ее адвокат Вадим Прохоров допустил, что Дурицкую могут вызвать для новых следственных действий после появления подозреваемых.