Продолжение: Подозреваемый в убийстве Немцова оказался бойцом чеченского батальона «Север»

Убийство политика Бориса Немцова около Кремля наблюдали сотрудники правоохранительных органов, которые по стечению обстоятельств оказались возле места совершения преступления. Об этом со ссылкой на неназванный источник сообщает «Коммерсантъ».

Очевидцы из силовых структур, пояснил собеседник издания, помогли составить описание убийц, оказавшееся более полезным, чем свидетельства спутницы Немцова Анны Дурицкой.

Полученные сведения, а также съемки видеокамер и данные о соединениях мобильных телефонов позволили сначала найти машину, использовавшуюся для убийства, а затем и самих предполагаемых преступников.

Как выяснил «Коммерсантъ», подозреваемых в совершении убийства Анзора Губашева и Заура Дадаева задержали в ночь на 7 марта за пределами Москвы, после чего доставили в столицу. При этом следствие продолжает искать нескольких человек, которые могут быть причастны к преступлению.

Сообщается, что оба подозреваемых могли дать признательные показания.

Ранее о задержании Губашева и Дадаева рассказал глава ФСБ Александр Бортников. О возможной причастности задержанных к организации и исполнению преступления заявили в Следственном комитете. При этом детали задержания и поисков предполагаемых преступников официально не сообщаются.

По некоторым данным, 8 или 9 марта суд может арестовать Губашева и Дадаева.

Бориса Немцова убили 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Задержать причастных к совершению преступления по горячим следам не удалось, за помощь в их поимке полиция назначила награду в размере 3 млн рублей.